Как справиться с окружающим пессимизмом

Как справиться с окружающим пессимизмом


"Питерские заметки", 03.06.2020:


Психологи рассказали, как можно справиться с окружающим нас пессимизмом и не поддаться влиянию безрадостной атмосферы. По словам специалистов, многое из того, что мы слышим и видим вокруг, может захватить наши мысли и исказить суждения, пишут "Питерские заметки".

Эффект от окружающего пессимизма может проявиться прямо в нашем мозге - в той зоне, от которой зависят наше поведение в экстремальных ситуациях и самооценка. Но есть способы изменить состояние своего духа.

22

В частности, эксперты советуют рационализировать свой подход к ситуации. Вместо того, чтобы давать волю своему страху, лучше спросить себя, что на самом деле вас беспокоит. Можно также представить себе самое худшее, что может произойти и понять, что вы станете тогда делать.

Восстановить самоконтроль поможет глубокое дыхание и другие техники релаксации. Небольшие, но приятные вещи, сделанные для себя, помогут поднять самооценку. Ещё одним важным инструментом для улучшения психического самочувствия станет альтруизм - помощь близким и другим людям поможет придать своей жизни смысл и ощущение лёгкости.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский