Какие продукты напрасно исключают из рациона поведали исследователи

Какие продукты напрасно исключают из рациона, поведали исследователи


"Питерские заметки", 06.06.2020:


Исследователи поведали, какие продукты напрасно исключают из рациона. Благодаря множеству мифов вокруг различных продуктов питания, иногда люди исключают из своего рациона полезную еду, пишут "Питерские заметки".

Многие люди считают, что яйца вредны для здоровья, поэтому либо не едят их совсем, либо употребляют только белки. Но исследования показывают, что яичный желток богат витаминами, микроэлементами и аминокислотами. Да, в яйцах есть холестерин, но не вредный, а полезный. Кроме того, яйца - очень питательный продукт, отказываться от которого без противопоказаний точно не стоит.

eggs-3183410_960_720

Также было доказано, что не стоит бояться употребления соли, поскольку она необходима нашему организму. Разумеется, речь идет об умеренных количествах, не более 5 граммов в сутки, но стоит помнить, что в простой еде она чаще всего уже содержится. Вопреки расхожему мнению, кофе вреден для организма только в больших количествах, а в умеренных он снижает риск развития диабета и деменции.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский