Чем опасен повышенный пульс

Чем опасен повышенный пульс


"Питерские заметки", 09.06.2020:


Британские учёные рассказали, чем для человека опасен повышенный пульс. Свои выводы исследователи сделали, проанализировав данные более 500 тысяч человек из национального Биобанка, пишут "Питерские заметки".

Как оказалось, учащение пульса на 10 ударов в минуту повышает риск смерти в ближайшие 9 лет - на 22% у мужчин и на 19% у женщин. Причём особенно сильно эта связь проявлялась у молодых людей. Кроме того, у тех участников, чей пульс в состоянии покоя превышал 100 ударов в минуту, вероятность смерти в ближайшие годы возрастала на целых 60-70%.

41

Правда, учёные не смогли объяснить, какой именно механизм лежит в основе этой связи. По мнению исследователей, свою роль в этом могут играть гормоны, которые регулируют работу иммунитета и сердцебиение, но чтобы подтвердить эту теорию, нужны дополнительные исследования.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский