Можно ли лгать во спасение

Можно ли лгать во спасение


"Питерские заметки", 17.06.2020:



Психологи рассказали, можно ли лгать во спасение. Иногда бывает предпочтительно скрыть правду, чтобы не ставить человека в неловкое положение, пишут «Питерские заметки». 

На другой стороне этого вопроса правдолюбы, которые не терпят лицемерия. Психотерапевт Маргарита Жамкочьян уверена, что говорить неприятную правду - это не значит быть откровенным, это способ свести свои счёты.

308

Нередко так ведут себя люди, которых в жизни много унижали. В такие моменты в человеке говорит лишь агрессия и обида, а не чувство правды.

При общении с человеком поставьте себя на его место. Спросите себя. действительно ли собеседник хочет услышать правду прямо сейчас. Постарайтесь представить последствия ваших слов.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский