Почему важно делать перерыв на обед сообщила диетолог

Почему важно делать перерыв на обед, сообщила диетолог


"Питерские заметки", 21.06.2020:



Диетолог и кандидат медицинских наук Ирина Бережная заявила, почему важно делать перерыв на обед. Игнорирование обеденного перерыва в течение рабочего дня чревато изменением режима для организма, который привыкает к определённому распорядку, пишут "Питерские заметки".


Эксперт считает, что это может нанести психологический и физический вред организму.


Важен не только сам дневной приём пищи, но и режим. Поскольку наш организм - это огромная машина, её топливо должно быть качественным и своевременно подано.


Из-за нехватки питательных элементов могут нарушиться сон и снизиться объём метаболических процессов, что грозит развитием опасных недугов.


Ирина Бережная отметила, что после голода организм перестаёт контролировать количество съедаемой пищи. Те макроэлементы, которые он организм мог потратить на восполнение энергии, по итогу уйдут в запасы, что приведёт к набору лишнего веса.





Также нутрициолог считает, что самый полезный источник сахара — это фрукты, а в рацион следует включить домашний яблочный пирог и тёмный шоколад с содержанием какао не менее 70 процентов.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский