Какие повседневные привычки нарушают гигиену сообщили специалисты

Какие повседневные привычки нарушают гигиену, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 28.06.2020:


Специалисты сообщили, какие повседневные привычки грубо нарушают гигиену. Эксперты считают, что существуют две повседневных привычки, которые можно назвать "грязными", поскольку они противоречат гигиене, пишут "Питерские заметки".

Нередко глубоко увлечённые делами люди принимаются грызть карандаш или колпачок от ручки. Причём, в таком действии можно уличить как детей, так и взрослых. Но именно эта повседневная привычка относится к "грязным", поскольку она пагубно сказывается на состоянии зубов и вызывает воспалительный процесс. К тому же, на пишущих предметах может быть огромное количество бактерий, которые человек тянет в рот.

bag-1565402_960_720

Следующее действие сложно назвать привычкой, но оно всё равно вошло в список "грязных" действий. Это использование смартфона. Без данного гаджета сейчас не обходится практически ни один человек, но нередко люди совсем забывают чистить экран смартфона. А ведь на нём скапливается просто колоссальное количество вредных микроорганизмов. Специалисты рекомендуют протирать экран как минимум раз в неделю.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский