Что делать если вы перегрелись

Что делать, если вы перегрелись


"Питерские заметки", 01.07.2020:


Врач-невролог и остеопат Александр Борисычев рассказал, что нужно делать в случае, если вы перегрелись. По словам специалиста, для организма нет никакой разницы, где именно перегрелся человек: в машине, на пляже или в душном помещении, пишут "Питерские заметки".

Механизм "перегрева" всегда одинаковый - срыв адаптационных возможностей организма по охлаждению самого себя. Тепловая болезнь может иметь несколько стадий и вариантов течения.

60

Например, при тепловой сыпи - закупорке потоотделительных протоков - лечение заключается в простом перемещении в более прохладную среду. При отёке конечностей рекомендуется положить ноги повыше на подушку. При тепловых судорогах важно охладить человека, напоить его солёной водой и помассировать мышцы. А вот если судороги есть в руках, и они сопровождаются учащённым дыханием - нужно вызывать врача.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский