Что будет если употреблять соевое масло узнали учёные

Что будет, если употреблять соевое масло, узнали учёные


"Питерские заметки", 04.07.2020:


Учёные узнали, что будет, если употреблять соевое масло. Научные специалисты смогли доказать, что частое питание продуктами, в составе которых есть соевое масло, может серьёзно навредить здоровью человека, пишут "Питерские заметки".

Эксперты посоветовали обращать большее внимание на состав продуктов на этикетках, а также постараться полностью отказаться от употребления соевого масла. Дело в том, что учёные смогли доказать вред для здоровья, который причиняет этот продукт. В частности, было обнаружено, что соевое масло негативно влияет на работу генов в нейронах головного мозга.

reading-4045414_960_720

В итоге это может привести к появлению болезни Альцгеймера, мигрени, депрессии и различных расстройств психики. Также некоторые специалисты связывают употребление соевого масла с аутизмом у детей. При этом в данном продукте есть холин, пальмитиновая, стеариновая и линоленовая кислоты, которые хорошо сказываются на работе печени и сердца.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский