В Петербурге будут планомерно бороться с интернетнаркоторговлей

В Петербурге будут планомерно бороться с интернет-наркоторговлей


"Питерские заметки", 21.06.2017:


Сегодня, 21 июня, в Смольном обсуждалась проблема торговли наркотиками через Интернет. Начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Чернозуб заявил об увеличении масштабов пропаганды и распространения наркотиков в Сети - только за 5 месяцев текущего года был ограничен доступ к 70-ти веб-страницам, где выявлены признаки пропаганды и распространения наркотических средств.

По данным полиции, в 2016 году было ликвидировано два преступных сообщества и 10 групп, занимавшихся наркоторговлей через IP-телефонию. В апреле правоохранители пресекли деятельность группы злоумышленников, продававших высокотоксичный синтетический наркотик через "закладки".

Вице-губернатор Александр Говорунов отметил, что в северной столице проводится большая работа по реализации стратегии государственной антинаркотической политики по линиям спецслужб, правоохранительных органов, медицинских и образовательных учреждений, СМИ. Он также подчеркнул, что использование информационных сетей как инструмента пропаганды и распространения наркотиков - это серьезная проблема, и что необходимо отыскать "пути воздействия на провайдеров", чтобы они оперативно предоставляли информацию, позволяющую идентифицировать злоумышленников, пишет "Петербургский дневник".

Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов