В Кронштадте провели конкурс семейных команд по пожарной безопасности 01

В Кронштадте провели конкурс семейных команд по пожарной безопасности "01" (19.01.2019)

В целях пропаганды и развития культуры безопасности учащихся, навыков безопасного поведения при пожаре, закрепления знаний о правилах пожарной безопасности в Доме детского творчества "Град чудес" прошла конкурсно-игровая программа по пожарной безопасности "01". В ней приняли участие четыре семейные команды, представляющие пожарно-спасательные части № 46 и № 47 города Кронштадта.

В состав команд вошли действующие сотрудники пожарной охраны Кронштадта и подрастающие члены их семей. Началом мероприятия стал конкурс "Визитная карточка", где участники команд знакомились с жюри и гостями, задорно произносили речевки и тематические девизы. На этом этапе уже было видно, как тщательно готовились дети и взрослые к состязанию и сколько нового узнали во время подготовки, ведь каждое выступление включало в себя важные знания по безопасному поведению, которые могут пригодиться в реальной жизни.

От конкурсов творческих участники перешли к испытаниям, требующим смекалки и оперативности. Конкурсно-игровая программа состояла из восьми этапов, соревновались участники в таких конкурсах, как "Визитная карточка", "Знаки пожарной безопасности", "Пожарно-техническая терминология", "Знатоки пословиц и поговорок", "Самый ловкий пожарный", "Боевая одежда пожарного", "Пожарная спасательная веревка" и "Литературные герои против пожара".

Команды успешно справились со всеми заданиями, проявили находчивость, ловкость, смекалку и показали высокий уровень знаний по пожарной безопасности. Иначе и быть не могло, ведь в составе каждой команды – профессиональные пожарные и спасатели, а также их родные и близкие.

Перед членами жюри стояла нелегкая задача, оценить абсолютно разные и по-своему лучшие команды. Разница в баллах за каждый конкурс у всех команд была небольшой, до последнего сохранялась интрига, кто же окажется победителем.

Все без исключения: организаторы, участники, зрители, получили мощнейший заряд отличного настроения, но главное – такие совместные игры помогают взрослым и детям взглянуть друг на друга с новой стороны. Взрослые могут похвастаться своей ловкостью, а дети — знаниями. А еще это отличный повод вспомнить об ответственном отношении к вопросам личной и общественной безопасности.

Посмотреть фотоотчет с мероприятия можно на странице официальной группы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района в социальной сети "ВКонтакте": https://vk. com/ondprkronshtadt



Источник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7846298/


Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов