На Невском КАД и ЗСД могут запретить ездить на самокатах

На Невском, КАД и ЗСД могут запретить ездить на самокатах


"Питерские заметки", 12.08.2020:


В Петербурге могут запретить ездить на самокатах по Невскому проспекту, КАД и ЗСД. Соответствующую инициативу уже рассматривают  в городском Заксобрании, пишут "Питерские заметки".

Как сообщают "Невские новости", некоторые электросамокаты могут разгоняться до скорости автомобиля - и в таком случае самокатчики могут попасть в ДТП или стать его причиной. Кроме того, на Невском проспекте из-за загруженности туристами практически невозможно безопасно передвигаться на самокатах.

Петербургские депутаты намерены регламентировать движение такого вида транспорта и сделать его более безопасным. 18 августа в Общественной палате РФ состоится заседание Минтранса по этому вопросу, и, по словам депутата Алексея Цивилева, петербургский ЗакС намерен внести свои корректировки по передвижению людей на средствах индивидуальной мобильности (СИМ).

62

Минтранс хочет разделить СИМ на три группы. В первую войдут пешеходы возрастом до 7 лет на роликах, самокатах, скейтбордах и прочих средствах, на которых можно передвигаться по тротуарам. Во вторую - СИМ, на которых можно ездить по велодорожкам и тротуарам в период от 7 до 14 лет. Третья группа - от 14 лет, когда разрешается выезд на проезжую часть. Петербургские депутаты намерены скорректировать последнюю группу, увеличив возраст до 16 лет.

Кроме того, планируется ввести знак на запрет движения СИМ на Невском проспекте, КАД, ЗСД и, возможно, набережных с большим потоком.

Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов