Как самостоятельно почистить ковер дома

Как самостоятельно почистить ковер дома (13.08.2020)

Ковры, расположенные на полу, создают атмосферу уюта. Они могут быть выполнены из натуральных или синтетических материалов, иметь разный цвет. Но любой ковер имеет один существенный недостаток. Он моментально притягивает пыль, грязь, волосы, при этом пятна быстро въедаются в ворс. Чтобы почистить ковер дома, не обязательно приобретать дорогие средства в магазинах, которые часто являются малоэффективными. Вы можете заказать химчистку ковров на дому в нашей клининговой компании. Мы гарантируем быстрое, качественное очищение напольного покрытия, независимо от его материала, длины ворса, цвета и степени загрязнения.

Как чистить ковер дома самостоятельно

Чтобы почистить ковер дома на полу, Вы можете воспользоваться простыми средствами, которые есть в доме у каждого человека. К ним относятся:

  • Сода - обладает большим количеством преимуществ, ведь является натуральным пятновыводителем и позволяет освежить внешний вид ворса. Можно использовать, как сухой, так и влажный способ чистки. При сухом нужно рассыпать соду по ковру и через сутки собрать пылесосом. При влажном сода разводится с водой и втирается в поверхность, позволяя избавиться от пятен.
  • Нашатырный спирт - разводится с водой и равномерно разбрызгивается на поверхность при помощи пульверизатора.
  • Сок лимона - отлично разъедает загрязнения, подходит для трудновыводимых пятен.
  • Хозяйственное мыло - натирается и разводится в воде. Полученная пена помогает избавиться от различных загрязнений.
  • Соль - помогает справиться с жирными пятнами.

Но для каждого типа ковра необходимо тщательно подбирать средство, чтобы оно не испортило его внешний вид. Поэтому выбранный состав рекомендуется протестировать на малозаметном участке.

Как постирать ковер дома - советы

Обращая внимание на тип ворса, учтите, что для чистки длинного ворса не подходит много воды, ведь сушить его крайне сложно. Для темных изделий не подойдет крахмал, а для светлых - сок лимона.

Если Ваша цель - полное, а не частичное очищение напольного покрытия, то Вам подойдет химчистка ковров с вывозом в цех, которую предлагает наша фирма. Клинеры применяют роторные машины, профессиональные пылесосы, вакуум и другие инструменты, которые позволяют качественно почистить ковер и избавиться от загрязнений любой сложности. Через 2 часа Вы получите чистый, обновленный ковер без пятен, разводов и посторонних запахов. Также удаляются пылевые клещи и другие аллергены, от которых избавиться собственными силами невозможно.


Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов