Директор Эрмитажа Пиотровский поздравил телеканал СанктПетербург с юбилеем

Директор Эрмитажа Пиотровский поздравил телеканал «Санкт-Петербург» с юбилеем


"Питерские заметки", 09.10.2020:

Десять лет назад, 10 октября 2010 года, начал свою работу телеканал «Санкт-Петербург». Главный телеканал города с юбилеем уже поздравили многие известные петербуржцы. Так, видеообращение к журналистам записал директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Он отметил, что сегодня «Санкт-Петербург» является не только главным телеканалом города, но лицом Северной столицы. Журналисты канала рассказывают России о том, как ой Петербург на самом деле, при этом показывают жителям города, как быть настоящим петербуржцем и любить свой город. Также Пиотровский обратил внимание на особый стиль «Санкт-Петербурга», который выгодно отличает его от других телевизионных проектов.

«Санкт-Петербург» был создан после реформирования другого городского телеканала «Пятый канал». В результате изменения эфирной сетки более 15% «Пятого канала» были уволены. Именно они чуть более чем за месяц создали с нуля «Санкт-Петербург», сразу наделив свой проект харизмой и уникальным стилем.

Благодаря профессионализму, опыту и таланту команде удалось наполнить эфир передачами и проектами собственного производства сразу на 55%, треть из которых идут в прямом эфире, что привлекло зрителей и сделало «Санкт-Петербург» главным СМИ города. Наша редакция желает коллегам не останавливаться на достигнутом и дальше знакомить Россию с настоящим Петербургом.

Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов