Чем полезно страхование КАСКО для автовладельца и как это устроено в Англии

Чем полезно страхование КАСКО для автовладельца, и как это устроено в Англии (30.03.2021)

Является ли автострахование в Англии юридическим требованием?

Да, наличие страхового полиса требуется по закону, если у вас есть какой-либо достойный дороги автомобиль. Он обеспечивает финансовую защиту в случае аварии, а также может покрыть травмы других водителей, пешеходов и пассажиров в вашем автомобиле. Страхование ответственности перед третьими лицами - это минимум, необходимый для легального вождения по дорогам общего пользования. Это было обязательным с момента его введения в действие Законом о дорожном движении 1930 года. Однако третья сторона покрывает ущерб и травмы другой стороны только в том случае, если вы попали в аварию, в которой виноваты вы. Он не покрывает ущерб, нанесенный вашему автомобилю, или нанесение вам травм. Также имейте в виду, что если кто-то еще водит вашу машину, он должен быть добавлен в качестве именованного водителя, чтобы ваша политика была действительной.

Зачем мне страхование автомобиля?

  • Страхование автомобилей предназначено для защиты вас от финансовых затрат, связанных с аварией, а также для защиты медицинских и финансовых интересов любого, с кем вы столкнетесь.
  • Представьте, что вы попали в аварию, произошедшую не по вашей вине, и вам остались только медицинские расходы и счета за ремонт.
  • Страхование автомобилей дает водителям и участникам дорожного движения уверенность в том, что в случае худшего их финансовые расходы покрываются.

Что было бы, если бы я поехал на незастрахованной машине?

Если вас поймают за рулем без страховки , вы можете получить фиксированный штраф в размере 300 фунтов стерлингов и шесть баллов на ваших правах. Если ваше дело будет передано в суд, вам могут грозить неограниченный штраф и вообще лишить права управлять автомобилем. Полиция также имеет право захватить автомобиль и даже уничтожить его в худшем случае. Единственный случай, когда вам не нужно облагать налогом или страховать свой автомобиль, - это если он находится вне дороги и не используется, и в этом случае вам необходимо подать заявление на получение официального уведомления о бездорожье (SORN). После того, как ваш автомобиль был объявлен как SORN, вы не должны водить или даже парковать его на дороге общего пользования. Его необходимо хранить на подъездной дорожке, на частной земле или в гараже. steering-wheel-801994_640

Как я могу сравнить автострахование?

Когда дело доходит до автострахования, существует множество вариантов, поэтому стоит присмотреться к нему. Наша служба сравнения цен поможет вам принять обоснованное решение, чтобы вы могли найти правильный уровень покрытия, соответствующий вашим потребностям и вашему бюджету. Сравните котировки за считанные минуты и посмотрите, сможете ли вы начать экономить. vintage-car-852239_640

Страхование в России

Каждый человек, имеющий машину, автоматически попадает в ситуации, когда с его транспортом может что-то случиться. И это не обязательно должна быть авария. Машину могут и угнать, испортить ее внешний вид и т.д. Поэтому страхование КАСКО в этом случае выступает некоторой финансовой «подушкой», с помощью которой можно будет покрыть расходы на ремонт и восстановление автомобиля. Но стоит ли его оформлять?

Какие виды страхования существуют

Вообще для автолюбителей существует два основных вида страхования – это КАСКО и ОСАГО. Различие их в том, что ОСАГО обязательно к оформлению всем любителям машин, а вот КАСКО можно оформить по желанию.

От чего зависит стоимость страховки

Цена страховки для каждого отдельного клиента может быть принципиально разной. Так, она может зависеть от водительского стажа клиента (если он новичок в этом деле, цена страховки может быть выше), марки машины (наиболее угоняемые марки в регионе будут оцениваться по более высокой стоимости) и т.д.

При этом высокий водительский стаж тоже не всегда оценивается дешево. Например, если водитель является пожилым человеком, то его страховка также будет дорогой, ведь с возрастом ухудшается зрение, что приводит к частым авариям. Калькулятор КАСКО онлайн есть на сайте Insapp. Это очень упрощает жизнь автовладельца.

От чего можно застраховать свой автомобиль

Как известно, машины зачастую подвержены различным неприятным ситуациям. Самой частой из них являются дорожные аварии. И не обязательно сам водитель может быть виновником ДТП. Порой другие участники движения сами провоцируют аварии, от чего страдают невиновные люди. Поэтому такая статья, как ДТП является самой основной в части страхования КАСКО.

Также человек не может влиять на погодные условия, из-за которых машины тоже могут страдать. Например, от града может выбить стекла, а попавшая в машину молния часто провоцирует пожар. И вроде бы человеческий фактор тут совершенно не причем, только вот восстановление машины полностью ложится на плечи владельца. Однако по КАСКО можно застраховать машину даже от подобных погодных явлений.

Ну и конечно, не стоит исключать людей, которые целенаправленно портят чужие машины. Снятие покрышек, царапанье капота и даже угон тоже могут стать страховыми случаями по КАСКО, за которые владельцу выплатят денежные средства.

Как происходит процесс страхования

Раньше эта процедура была намного сложнее, так как владельцу автомобиля приходилось ехать в офис страховой компании, сидеть там очередь, а после общаться и заключать договор с сотрудником. Порой на это уходило так много времени, что тратить его попросту не хотелось. Теперь же все намного проще. Достаточно пройти несколько шагов на сайте страховой компании, и тогда полис КАСКО будет оформлен. Если же вас не интересует страхование КАСКО, то можете обратить внимание на страховой полис ОСАГО в Санкт-Петербурге и других городах России на сайте Инсапп.

Могут ли отказать в страховании

Бывают такие случаи, когда страховая компания отказывает клиентам в своих услугах. Так, например, отказать клиенту могут в том случае, если сотрудник компании подозревает последующую инсценировку страхового случая для получения денежной выплаты. Ведь не все автолюбители могут быть честны. Также отказать в страховке могут тем, у кого очень старый автомобиль (ведь у него велик риск всевозможных неприятных ситуаций).


Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов