Петербуржцы не верят в уборочные отчеты Смольного

Петербуржцы не верят в «уборочные» отчеты Смольного


"Питерские заметки", 17.01.2022:

Городские власти докладывают, что уборка улиц идет полным ходом. По отчету Смольного, почти 2 тысячи дворов расчищены и еще 11 с половиной тысяч посыпаны песком. Но количество жалоб не снижается.

Жители города открыто называют рапорты об успехах Смольного «показательными выступлениями». Гололед в городе никуда не делся, так что повышение эффективности при борьбе со льдом явно не наблюдается.

Смольный заверяет, что погода заставляет управляющие компании усиленно заботиться об уборке и посыпке противогололедными материалами внутридворовых дорожек, проездов и площадок перед парадными.

111

Но на сайте Жилищного комитета продолжают скапливаться жалобы на неубранные дворы. Горожане открыто высказывают недовольство работой коммунальщиков и считают оптимистичные рапорты издевательством. Критика в комментариях все жестче. Пользователи Сети недоумевают, что мешало властям избавиться от льда в период потепления, когда это можно было легко сделать? Зачем дожидаться очередных заморозков и пытаться скалывать наледь, смерзшуюся в несколько слоев?

222

К слову, Смольный раньше говорил, что старается организовывать уборку именно в дни оттепели. Однако потеплений было уже много, а уборки почему-то так и не видно. Холода, сменяющие оттепель, добавляют новые слои в ледяное покрытие Петербурга.

Губернатор Петербурга Александр Беглов уже критиковал работу коммунальщиков, напоминая, что несогласованность служб вынуждает дворников делать двойную и тройную работу.

Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов