Создаем идеальную площадку для детей грамотно подобрав покрытие

Создаем идеальную площадку для детей, грамотно подобрав покрытие (17.03.2022)

Когда речь заходит о прогулке с детьми, то практически всегда предполагается активный отдых. И если в частном доме или на даче оборудовать детскую площадку очень просто, расположив, где нужно спортивные комплексы, горки и качели, то уличные покрытия выбирают специалисты, и далеко не всегда они делают это правильно.


Если подходить к вопросу обустройства детской площадки грамотно, то она в итоге будет отвечать целому перечню требований, оставаясь:



  • атравматичной для того, чтобы, упав, ни один ребёнок не мог себе навредить;

  • износостойкой и прочной;

  • водонепроницаемой для того, чтобы обеспечить моментальную ликвидацию воды с территории;

  • простой в уходе;

  • ремонтопригодной;

  • нескользящей.


Всем перечисленным требованиям в полной мере отвечают пластиковые модульные покрытия детских площадок от "Профпокрытие", а также другие материалы искусственного происхождения, идеально подходящие для детских площадок, а также территорий возле дома и на даче.


Основные виды пластиковых покрытий для детских площадок


Первый вариант является достаточно распространённым – это искусственная трава. Главное преимущество заключается в отсутствии необходимости стричь её, а также невозможности вытоптать или повредить воздействием температурных перепадов. Искусственная трава не пачкает одежду, что порадует мам. В то же время падение она смягчает далеко не всегда, это зависит от того, насколько грамотно выбрана высота ворса – он должен быть достаточно мягким, но невысоким, чтобы ребёнок в нём не запутался.


Монтаж искусственного газона не так сложен, но на это требуется определённое время. Предварительно поверхность выравнивается и создаётся специальный дренаж, после чего готовое покрытие отстаивается около суток. Дополнительно может потребоваться подложка.


Резиновое искусственное покрытие – альтернатива искусственной траве


Изготовленное из резиновой крошки, такое покрытие способно эффективно гасить падения и удары. Оно не стирается, а потому эксплуатируется довольно долго, отличается высоким качеством, является гипоаллергенным и выглядит весьма привлекательно благодаря широкому ассортименту различных цветов. Для занятий спорта такое покрытие абсолютно безопасно. Укладывать резиновые плитки можно как на твёрдое покрытие, так и непосредственно на грунт, дренажная система ему не нужна. Толщина плит варьируется от 30 до 80 мм. Друг с другом модули можно скрепить втулками – это позволит исключить их разъезжание, в результате чего покрытие получается практически бесшовным.


Модульное пластиковое покрытие


Ещё одна разборная конструкция, изготовленная из плиток. Такой материал под воздействием температурных перепадов и влаги не испортится, собрать и разобрать его можно очень легко, при необходимости перенести в другое место или заменить повреждённый элемент.


По материалам сайта https://www.profpokritie.com/.


Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов