Эксперты высоко оценили уровень проведения международного конкурса проектов реновации Горской

Эксперты высоко оценили уровень проведения международного конкурса проектов реновации «Горской»

10.06.2022 20:46:09

В пресс-центре Медиагруппы «Патриот» обсудили итоги подведения международного конкурса на разработку проекта развития территории промзоны «Горская». В мероприятии приняли участие авторы лучшего архитектурно-градостроительного решения, а также члены жюри и эксперты. Победителем международного конкурса стал консорциум под лидерством компании «Ваухаус». Кроме них проект разрабатывало архитектурное бюро «Куп Химмельблау» (Австрия). Как жюри выбирало номинанта, рассказал генеральный директор компании «Мегалайн» Геннадий Корупятник.

«Для меня одним из главных аргументов при выборе было то, что, хорошо уже изучив финалистов, я узнал, что «Ваухаус» отличаются наибольшим количеством реально воплощенных в жизнь проектов. Я думаю, что проект победителя будет нашим талисманом для того, чтобы мы воплотили в жизнь этот проект», — поделился мнением Корупятник.

В то же время консультант-аналитик проекта Елена Прозорова отметила, что консорциуму помогло победить австрийское конструкторское бюро, предложившее инновационные идеи несмотря на процветающие в Евросоюзе антироссийские настроения.

Директор «Куп Химмельблау COOP HIMMELB(L)AU» в России Андрей Крылов также высоко оценил уровень проведения конкурса и признался, что его команда была приятно удивлена условиями конкурса. Уже в техническом задании было указано, что визитной карточкой «Горской» должен стать музей.

Эксперты также отметили, что в консорциум победителей вошла крупнейшая в мире компания, занимающаяся консультацией в области экономики и девелопмента «Хаус Куперс». При этом большинство участников обсуждения отметили прозрачность организованного «Мегалайном» конкурса, исключающего всевозможные механизмы оказания влияния на принимающих решение людей.

Соглашение по развитию промзоны «Горская» между властями Санкт-Петербурга и гендиректором компании «Мегалайн» было подписано в июне 2021 года при участии губернатора Александра Беглова.

Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов