Как выбрать беговую дорожку

Как выбрать беговую дорожку (23.06.2022)

Беговой дорожкой называют спортивный тренажер, имитирующий беговую трассу и предназначенный для занятий ходьбой и бегом в квартире, дома и в других помещениях. Существует огромное количество разновидностей этих тренажеров, есть спортивные механизмы для профессиональных спортсменов, которые способны «разгоняться» до 45 километров в час. На https://globaldrive.ru/spb/catalog/kardiotrenazhery/begovye-dorozhki/ представлен огромный выбор этих тренажеров, среди которых покупатель сможет подобрать подходящую дорожку для себя.

На что обратить внимание при покупке

Существует несколько классификаций дорожек, но одной из наиболее удобных считается классификация по способу движения полотна.

Дорожки можно разделить на три вида:

  • Механические.
    Электрические.
  • Магнитные.

Механические дорожки для бега

Это самый простой и самый бюджетный вариант. Беговое полотно начинает двигаться за счет усилий пользователя: чем больше радиус наклона, тем больше скорость и тем меньше нагрузка. К преимуществам этой конструкции можно отнести простоту использования, меньший риск поломок, небольшой вес и габариты, доступную стоимость. Устанавливать такую дорожку можно в любом месте, наличие источника электропитания не требуется. Среди недостатков – высокие нагрузки на мышцы ног и невозможность установки индивидуальной программы тренировок.

Электрические дорожки для бега

Полотно движется за счет электрического двигателя, пользователь может выбрать комфортный для него ритм тренировок, менять скорость движения полотна и угол наклона. Мягкое движение полотна снижает нагрузки на ноги, что очень важно при некоторых заболеваниях ног.

Магнитные дорожки для бега

В этом тренажере есть магнит, который позволяет регулировать нагрузку. Главное преимущество этой модели – небольшие габариты и отсутствие соединения с сетью. Среди недостатков – высокие нагрузки на мышцы ног.

Беговые дорожки стоят недешево, поэтому перед покупкой следует определиться с теми задачами, которые предстоит выполнить тренажеру, а также со своими возможностями и предпочтениями. Получить бесплатную консультацию, а также помощь в выборе подходящего варианта дорожки в соответствии с целями и противопоказаниями можно в интернет-магазине Globaldrive. Здесь продают беговые дорожки, а также другое оборудование для спорта и активного отдыха от проверенных производителей и по лояльным ценам.


Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов