Не помогает участникам СВО а где можно гадит Пригожин раскритиковал главу Петербурга за непотребное отношение к спецоперации

«Не помогает участникам СВО, а где можно гадит»: Пригожин раскритиковал главу Петербурга за непотребное отношение к спецоперации

26.09.2022 20:39:59

Герой России Андрей Трошев еще несколько недель назад обращался к губернатору Петербурга Александру Беглову с призывом прекратить нарушать права участников СВО и ущемлять интересы «ЧВК Вагнера». Однако никакой реакции от главы Смольного пока не последовало, сообщил предприниматель Евгений Пригожин.

«Нет, никакой реакции от Смольного, насколько мне известно, не было. Но хочу обратить отдельное внимание, Беглов, как я понимаю, не то, что не помогает участникам СВО, а где можно гадит. Знаю это не только понаслышке, но и на собственном опыте. В принципе к нему много вопросов. И помимо непотребного отношения к участникам спецоперации, в том числе Героям России, о чем писал Андрей Трошев, ему будут заданы вопросы, и, надеюсь, не только мной: что за особняки и сомнительная недвижимость у дочерей губернатора, и пошли ли на мобилизацию его многочисленные зятья?» - приводит слова бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Своим мнением Пригожин поделился, отвечая на журналистский запрос издания FederalCity, поинтересовавшегося у бизнесмена, знает ли он что-то о судьбе поступившего от Трошева письма. Представители прессы также попросили рассказать, отреагировали ли петербургские депутаты на предложение Пригожина увековечить память погибшей от рук украинских террористов журналистки Дарьи Дугиной.

«Ни слуху ни духу. Товарищ Бельский, который кстати, насколько я понимаю, также должен попасть под мобилизацию, по имеющейся информации, по просьбе того же губернатора Александра Беглова, готовит отказ по этому поводу», - заявил Пригожин.

При этом он подчеркнул, что движение «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» уже подготовило массу документов на петербургских представителей власти и их членов семей. В частности, активисты собрали списки из тех, кто полностью подпадает под условия частичной мобилизации.

Свежее:

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней