Помощь зависимым в наркологической клинике детоксикация

Помощь зависимым в наркологической клинике: детоксикация (23.02.2023)

Детоксикация при наркомании — это обязательная процедура, которая помогает восстановить организм и избавить его от токсических веществ, которые он в себе накапливает. Наркозависимым людям важно помнить, что с помощью детоксикации можно не только помочь организму справиться с ядом, но и полностью излечиться от наркомании. На сайте sankt-peterburg.narcology.clinic/detoxikatsiya можно записаться на прием к наркологу.

Наркологическая помощь

Как правило, детоксикация проводится в условиях стационара под наблюдением врачей и длится от 1 до 7 дней. В условиях стационара с пациентом работают нарколог, психолог и психотерапевт. На протяжении всего курса лечения пациенту придется соблюдать строгий режим дня, выполнять все рекомендации врачей, а также регулярно принимать прописанные препараты. Лечение с помощью медикаментов, без участия психолога, — неэффективно. Только при совместной работе наркомана и нарколога можно достичь успеха.

В зависимости от стадии заболевания детоксикация может быть полной или частичной. Полное очищение организма наркомана от остатков наркотиков, психотропных веществ и других токсинов может длиться до нескольких месяцев. Частичная детоксикация предполагает выведение из организма только того количества наркотиков и средств, которые употреблялись за последние несколько дней. В результате этого организм больного наркоманией очищается от токсинов, но наркомания не излечивается.


Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов