Крепления для оптических прицелов что нужно знать

Крепления для оптических прицелов: что нужно знать (28.03.2023)

Боковой кронштейн — это инструмент, который используется, чтобы прикрепить оптический прицел или видоискатель к винтовке или длинноствольному оружию. На сайте интернет-магазина представлен большой ассортимент кронштейнов, и вы без проблем сможете найти и боковой кронштейн на тигр купить по выгодной цене.

   Что такое кольца оптического прицела 

Кольца представляют собой круглые зажимы, сделанные, как правило, из стали или алюминия, которые поставляются парами и которые охватывают оптический прицел обеими частями его трубы, чтобы закрепить его на основании.

   Что такое основание или направляющие в креплении оптического прицела?

Основание в креплении для оптического прицела представляет собой элемент, обычно изготавливаемый из стали или алюминия, который крепится к нашей винтовке и позволяет подгонять к нему кольца, благодаря чему прицел крепится к винтовке.

   Какие измерения наиболее часто используются в сборках?

Мера крепления или регулировки относится к той ширине основания, которую допускает кольцо. Есть в основном 2 корректировочные меры:

  • 11 мм: также называется посадкой «ласточкин хвост» или узкими зажимными планками.
  • 20 мм: эти типы регулировок подходят для планок Пикатинни или Вивера (которые мы объясним позже) и также известны как широкие зажимные планки.

Таким образом, кольца могут подходить для основания 11 мм или 20 мм.

   Какой размер кольца вам нужен?

 Ответ будет найден в измерении базы сборки, которая у вас есть. Если у вашей винтовки есть какая-то встроенная планка (которая является частью оружия), просто измерьте ширину планки, и вы поймете, нужны ли вам кольца 11 мм или 20 мм. Как правило, винтовки и пневматические винтовки калибра 22 имеют 11-миллиметровые направляющие, но для уверенности никогда не помешает измерить.

    Диаметр кольца

 Наиболее часто используются 2 стандартные меры: 25,4 мм и 30мм. Существуют большие размеры для более крупной оптики, которая используется при преследовании или для очень дальних выстрелов. Это 34 мм, 36 мм и 40 мм, но ни один из них не является распространенным. Скорее всего, ваш выбор будет в двух типоразмерах, о которых упоминалось выше. Помните, что кольца должны охватывать трубку прицела. Таким образом, измерив диаметр трубки вашего прицела, вы сможете определить, нужно ли вам кольцо диаметром 25,4 или 30 миллиметров.

 Высота крепления — это измерение того, насколько высоко ваш прицел находится по отношению к винтовке. В этой мере участвует как высота колец, так и высота базы, которая есть у винтовки. Если вы покупаете свой первый прицел, но все еще не уверены, какая высота вам нужна, и вы устанавливаете прицел на базу без дополнительной высоты, разумным выбором будет выбор высоких колец, поскольку высокое крепление наиболее скорее всего не будет проблем ни с шириной объектива, ни с механизмом и конструкцией винтовки.


Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов