Скандал с декларацией BMW X7 и недвижимостью поднял Бельского на вторую строчку Медиалогии

Скандал с декларацией, BMW X7 и недвижимостью поднял Бельского на вторую строчку «Медиалогии»

22.05.2023 08:31:54



Председатель парламента Петербурга Александр Бельский оказался на второй строчке во всероссийском рейтинге «Медиалогии» за апрель (в марте он был на четвертом месте). На позиции спикера повлиял ряд определенных событий, среди которых, в том числе, негативные публикации вокруг доходной декларации, в которой журналисты обнаружили признаки возможной коррупции.

Image54
Фото: mlg.ru

Стоит отметить, рейтинг «Медиалогии» строится с учетом упоминаний политического деятеля в СМИ, без учета их эмоциональной окраски.

Декларацию о доходах за 2022 год Александр Бельский опубликовал в личном телеграм-канале 19 апреля. В документе содержались подробные сведения об имуществе. Так, за указанный период супруга спикера ЗакСа заработала 353 тысячи рублей, а сам Бельский приобрел новый автомобиль BMW X7 XDRIVE30D стоимостью около 10 миллионов рублей. Также он владеет Jaguar XF и Mercedes GL350, которые оформлены на имя его жены. При этом во владении председателя парламента находятся две квартиры площадью 70 и 58 квадратных метров, жилой дом площадью 300 квадратных метров и несколько земельных участков.

Многое из перечисленного имущества вызвало у петербуржцев вопросы. Граждане не поверили, что при доходе в 4,1 млн рублей можно содержать или пополнять элитный автопарк. Появление декларации Бельского в открытом доступе вызвало резонанс в СМИ. Спикера Законодательного собрания подвергся общественному осуждению, а гражданский активист Антон Карякин направил по данному случаю заявление в Генеральную прокуратуру.

Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов