В Ленинградской области полиция раскрыла мошенничество с субсидиями на ремонт теплосети

В Ленинградской области полиция раскрыла мошенничество с субсидиями на ремонт теплосети (27.04.2019)

Бывшее руководство муниципального образования в Выборгском районе и директор субподрядной организации обвиняются в мошенничестве сумму более 11 миллионов рублей.
По результатам оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники ГУ МВД России и регионального УФСБ России 22 апреля 2019 года задержали исполняющего обязанности главы муниципального образования в Выборгском районе, его заместителя и руководителя субподрядной организации. Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ранее в 2017 году было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
По версии следствия, они подали пакет поддельных документов в администрацию области и один из комитетов по топливно-энергетическому комплексу для получения субсидии на возмещение затрат при производстве работ по замене аварийного участка теплосети. В действительности участок теплосети в ремонте не нуждался, так как ранее уже был заменен.
Однако на основании комплекта документов была предоставлена субсидия в размере около 11 миллионов рублей – частично из средств областного бюджета и частично из средств муниципального образования. Денежные средства обвиняемые присвоили себе на личные нужды.
В настоящее время указанные граждане допрошены в качестве подозреваемых, им предъявлено обвинение. Один из них находится под домашним арестом, остальные – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



Источник: https://78.мвд.рф/news/item/16708633/


Свежее:

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней