В СанктПетербурге следователи выясняют обстоятельства гибели женщины

В Санкт-Петербурге следователи выясняют обстоятельства гибели женщины (03.08.2019)

Следственным отделом по Калининскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения ночью 3 августа 2019 года в квартире одного из домов по Кушелевской дороге тела женщины 1987 года рождения с множественными колото-резаными ранениями.

По предварительным данным, потерпевшая находилась по вышеуказанному адресу совместно со своим супругом 1985 года рождения, в ходе внезапно возникшего конфликта последний нанёс ей не менее 15 ударов ножом в область расположения жизненно-важных органов - туловище, шею. От полученных повреждений женщина скончалась. После чего мужчина решил совершить самоубийство, однако не довёл свой умысел до конца, в связи с своевременным оказанием ему медицинской помощи. В настоящее время мужчина госпитализирован в одну из больниц города.

Следственно-оперативной группой проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности проведён осмотр места происшествия, в том числе с участием следователей-криминалистов, специалиста в области судебной медицины, назначаются судебные экспертизы, допрашиваются очевидцы, родственники и знакомые указанных мужчины и женщины. Расследование уголовного дела продолжается.



Источник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1379791/


Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов