Картонные коробки для упаковки виды и конструктивные особенности

Картонные коробки для упаковки: виды и конструктивные особенности (29.05.2020)

Упаковка товара из картона используется ежедневно и в самых разных сферах жизни. На полках магазинов большинство товаров в красочной “обертке”. Маркетологи наперегонки соревнуются в оригинальности, подборе цветов, формах и “фишках”. Придумывают, как лучше преподнести продукт потребителю, сделать его уникальным, выделить из общей массы товаров на прилавке.

В дизайне это может быть обычный одноцветный картон или с нанесением брендированной информации.

Картон идеально подходит для большинства видов упаковки товаров:

● продукты питания и напитки;

● фармацевтика;

● косметика;

● детские товары;

● обувь;

● товары для дома и дачи;

● строительные материалы и т. д.

По сути, в картонную коробку можно упаковать любые товары от ювелирных украшений и конфет до цветов и руля автомобиля. Оптимальное решение для мелких и габаритных вещей.

Кроме презентабельного вида, еще одно назначение упаковки — перевозка товара в целости и сохранности собственным транспортом или почтовыми службами.

Преимущества картонной упаковки

Универсальность. Принимает различную форму, складывается в короба, трапеции и другие конструкции. А дополнительные элементы декора делают ее привлекательной для потребителя. Например, к красочному полноцветному изображению можно добавить различные элементы: обработку УФ-лаком, ламинацию, тиснение фольгой и т. д.

Быстрый срок изготовления. После утвержденного макета возможно изготовление больших оптовых тиражей идентичной продукции в сжатые сроки.

Экологичность и гипоаллергенность. В отличие от пластика, картон выполнен из экологически чистых природных материалов. Поддается вторичной переработке, быстро разлагается и не несет вреда окружающей среде.

Широкие возможности в оформлении дизайна. Каждый макет разрабатывается индивидуально под потребности клиента. С помощью специального оборудования на поверхность возможно нанести логотипы, слоганы, принты и прочие элементы декора. Красивая упаковка из картона станет дополнительной мотивацией для приобретения продукции.

Высокая прочность. Позволяет хранить товары долгое время и безопасно их транспортировать.

Малый вес. Несомненное преимущество при перевозках, особенно на дальние расстояния, где каждый грамм увеличивает стоимость пересылки и дает дополнительную нагрузку на автотранспорт.

Возможность повторного использования. Упаковка из картона имеет долгий срок службы. Ее можно использовать неограниченное количество раз, пока она сохраняет товарный вид. В сложенном виде может храниться стопками, не занимая места.

Демократичная стоимость изготовления. Недорогая основа и доступные составляющие делают цену привлекательной для заказчика.

Как упаковать товар надежно и красиво? Выбирайте картонную упаковку. Она станет эффективным средством для продвижения товаров и транспортировки.


Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов