«Как только плюс, у нас течет»: на северо-востоке Петербурга с февраля затапливает квартиры жильцов дома с аварийной крышей

«Как только плюс, у нас течет»: на северо-востоке Петербурга с февраля затапливает квартиры жильцов дома с аварийной крышей

Жители одного из многоэтажных домов по улице Корнея Чуковского в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга уже несколько недель подряд сталкиваются с проблемой протекающей кровли. Из-за того, что коммунальщики не убирали своевременно снег и наледь в зимний период на фоне оттепели вследствие обильного таяния вода попадает с крыши в парадную, а также подтапливает некоторые квартиры на нескольких этажах. В управляющей компании не предпринимают никаких мер, несмотря на поток жалоб, и люди вынуждены своими силами бороться с последствиями «коммунального беспредела». Об этом сообщает паблик «Дежурный по Питеру» во «ВКонтакте».

1235

По информации источника, ситуация с периодическими протеканиями в этом жилом доме продолжается уже несколько недель, однако в администрации губернатора Петербурга Александра Беглова не торопятся ее решать и активизировать работу профильных служб для устранения дефекта и уборки снежных масс с кровли. В связи с бездействием управляющей компании и чиновников из Смольного местные жители практически ежедневно вооружаются тряпками и ведрами для предотвращения затопления.

«Началось с 8 февраля и до сих пор, как только плюс, у нас течет. Течет сбоку по стене с крыши <…> Через порог заливает мне в квартиру, и половина коридора была вчера в воде. Кром того, что я снаружи убираю, я еще внутри убираю», — жалуются жильцы дома с аварийной протекающей крышей.

В комментариях под постом пользователи социальной сети призвали жителей злополучного дома обращаться в прокуратуру, чтобы «расшевелить» игнорирующих проблему коммунальщиков и контролирующих их деятельность должностных лиц. Также петербуржцы указывают на тот факт, что правительство во главе с губернатором Бегловым долгое время «игнорирует» волнующий многих граждан вопрос протекающих кровель.

Imag234e1

Напомним, ответственным за приведение в надлежащий вид обветшавших жилых домов в Санкт-Петербурге является подведомственный Смольному «Фонд капитального ремонта» (ФКР). СМИ неоднократно отмечали, что данная организация «проблемная» и систематически не выполняет свои обязанности, срывая год за годом планы по капремонту в Северной столице. Страдают от этого простые петербуржцы, которые вынуждены зачастую жить в невыносимых условиях разрушающихся зданий с неработающими лифтами, протекающими кровлями, а также нередко годами дожидаться ремонта в сырых помещениях с опасным плесневым грибком на стенах и потолке.

Свежее:

«Балтийский морской центр» в Петербурге: продажа за 1,25 млрд рублей

Главный таможенный инспектор Балтийской таможни: дело о взятках в Петербурге

Все хорошо, но купаться нельзя? Смольный считает, что в Петербурге нет проблем с качеством воды


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.